Mercedes-Benz
Telefonische Kundenbetreuung

Tel: +49 661 9450 50100
info-fulda@kunzmann.de
Internet Vertriebsteam

Tel: +49 661 9450 60540
kontakt-fulda@kunzmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Ersatzteile & Zubehör

Tel: +49 661 9450 50620
info-fulda@kunzmann.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Lars Busse
Centerleitung Nfz
Tel: +49 661 9450 50500
lars.busse@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Oliver Dörflinger
Centerleitung Pkw
Tel: +49 661 9450 50400
oliver.doerflinger@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Matthias Wütscher
Leitung Gebrauchtwagen Vertrieb
Tel: +49 661 9450 50300
matthias.wuetscher@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Patrick Herbert
Leitung NFZ-Service
Tel: +49 661 9450 50734
patrick.herbert@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Konstantinos Paltsanitidis
Serviceleitung Pkw und Nfz
Tel: +49 661 9450 50700
konstantinos.paltsanitidis@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch, Spanisch, Griechisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Hans-Jürgen Aha
Serviceberater Pkw
Tel: +49 661 9450 50727
hans-juergen.aha@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Ergun Akinci
Verkäufer Neu- und Geschäftswagen
Tel: +49 661 9450 50422
ergun.akinci@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch, Türkisch
Ansprechpartner für: Vans Neufahrzeuge
Rainer Blumenthal
Verkäufer Neu- und Geschäftswagen
Tel: +49 661 9450 50430
rainer.blumenthal@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Renè Bolz
FUSO- Neuwagenverkäufer, Verkäufer Neu- u. Geschäftswagen Nfz
Tel: +49 661 9450 50525
rene.bolz@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Jan Buschbacher
Pkw Nachwuchsverkäufer
Tel: 0661 / 9450-50429
jan.buschbacher@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Oliver Dechert
Verkäufer Neu- und Geschäftswagen
Tel: +49 661 9450 50421
oliver.dechert@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Thomas Dehler
Leitung Werkstatt Carlack
Tel: +49 661 9450 50745
thomas.dehler@kunzmann.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
Volker Deist
Serviceberater Pkw
Tel: +49 661 9450 50725
volker.deist@kunzmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Björn Diegelmann
Pkw Gebietsverkäufer / Taxi-Berater
Tel: +49 661 9450 50420
bjoern.diegelmann@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch, Französisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Oliver Doujak
Verkäufer Neu- u. Geschäftswagen Nfz
Tel: +49 661 9450 50526
oliver.doujak@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch, Französisch
Ansprechpartner für: Vans Neufahrzeuge
Holger Erb
Serviceberater Nfz
Tel: +49 661 9450 50737
holger.erb@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
André Erdmann
Verkäufer Neu- und Geschäftswagen
Tel: +49 661 9450 50432
andre.erdmann@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Burghardt Erdmann
Verkäufer Gebraucht- und Geschäftswagen
Tel: +49 661 9450 50530
burghardt.erdmann@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Andreas Fischer
Verkäufer Neu- und Geschäftswagen
Tel: +49 661 9450 50424
andreas.fischer@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Thomas Flügel
Verkäufer Neu- u. Geschäftswagen Nfz
Tel: +49 661 9450 50522
thomas.fluegel@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Vans Neufahrzeuge
Christof Gutmann
Verkäufer Neu- und Geschäftswagen
Tel: +49 661 9450 50440
christof.gutmann@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Sebastian Hauschild
Serviceberater Pkw
Tel: +49 661 9450 50728
sebastian.hauschild@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Martin Heil
Verkäufer Neu- u. Geschäftswagen Nfz
Tel: +49 661 9450 50532
martin.heil@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Patrik Hillenbrand
Serviceberater Nfz
Tel: +49 661 9450 50739
patrik.hillenbrand@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Torsten Jost
Leitung Dialogannahme PKW
Tel: +49 661 9450 50723
torsten.jost@kunzmann.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Marcel Knobloch
Serviceberater Nfz
Tel: +49 661 9450 50736
marcel.knobloch@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service
Christian Knoch
Verkäufer Gebraucht- und Geschäftswagen
Tel: +49 661 9450 50423
christian.knoch@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Alexander Kremer
Serviceberater Nfz
Tel: +49 661 9450 50732
alexander.kremer@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service
Fabian Kremer
Verkauf Nfz Neu- und Gebrauchtwagen
Tel: +49 661 9450 50523
fabian.kremer@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Harald Kremer
Teile & Zubehörverkauf
Tel: +49 661 9450 50620
harald.b.kremer@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Vans Teile
Markus Kreß
Lkw Gebietsverkäufer
Tel: +49 661 9450 50521
markus.kress@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch, Französisch
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Michael Laibold
Serviceberater Nfz
Tel: +49 661 9450 50735
michael.laibold@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Bodo Mann
Verkäufer Neu- und Geschäftswagen
Tel: +49 661 9450 50426
bodo.mann@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Matthias Merz
Teile & Zubehörverkauf
Tel: +49 661 9450 50620
matthias.merz@kunzmann.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Jörg Middendorf
Serviceberater Pkw
Tel: +49 661 9450 50729
joerg.middendorf@kunzmann.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Kevin Muth
Produktexperte Pkw Neufahrzeugverkauf / Mercedes Me Connect
Tel: +49 661 9450 50444
kevin.muth@kunzmann.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Frank Müller
Service Außendienst, Betreuung Großkunden
Tel: +49 661 9450 50637
Mobile: +49 170 3715441
frank.mueller@kunzmann.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Viktor Neubauer
Leitung Werkstatt
Tel: +49 661 9450 50726
viktor.neubauer@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Christian Peter
Teamleitung Pkw Neuwagen
Tel: +49 661 9450 50410
christian.peter@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch, Spanisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Mario Rübsam
Serviceberater Pkw
Tel: +49 661 9450 50724
mario.ruebsam@kunzmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
Wolfram Schwarz
Verkäufer Gebraucht- und Geschäftswagen
Tel: +49 661 9450 50428
wolfram.schwarz@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch, Spanisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Oliver Schäfer
Teamleiter Teile & Zubehör
Tel: +49 661 9450 50600
oliver.schaefer@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Vans Teile
Thorsten Schönwälder
Serviceberater Pkw
Tel: +49 661 9450 50722
thorsten.schoenwaelder@kunzmann.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Christoph Semler
Technische Berufsausbildung
Tel: +49 661 9450 50760
christoph.semler@kunzmann.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service
Steffen Siebert
Verkäufer Neu- u. Geschäftswagen Nfz
Tel: +49 661 9450 50520
steffen.siebert@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Vans Neufahrzeuge
Udo Stock
Teile & Zubehörverkauf
Tel: +49 661 9450 50620
udo.stock@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Uwe Vogel
Verkäufer Gebraucht- und Geschäftswagen
Tel: +49 661 9450 50434
uwe.vogel@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Klaus Weber
Lkw Gebietsverkäufer
Tel: +49 661 9450 50524
klaus.weber@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Thomas Becker
Teile & Zubehörverkauf Außendienst
Tel: +49 (0) 170 3715442
thomas.becker@kunzmann.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Elena Danzer
Service-Assistentin Pkw
Tel: +49 661 9450 50720
elena.danzer@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Astrid Doujak
Vertriebsassistentin PKW
Tel: +49 661 9450 50720
astrid.doujak@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch, Französisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge, Pkw Service, Vans Neufahrzeuge, Vans Service
Alexander Eidmann
Kundenbetreuung Außendienst
Tel: +49 661 9450 50713
alexander.eidmann@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Vans Service
Ramona Fladung
Service-Assistentin Pkw
Tel: +49 661 9450 50720
ramona.fladung@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Patricia Glab
Produktexpertin
Tel: +49 661 9450 50445
patricia.glab@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Andrea Gutmann
Service-Assistentin Pkw
Tel: +49 661 9450 50720
andrea.gutmann@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch, Französisch, Spanisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jürgen Knüttel
VanRental Transporter Vermietung
Tel: +49 661 9450 50412
juergen.knuettel@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Sarah Koch
Service-Assistentin Nfz
Tel: +49 661 9450 50750
sarah.koch@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Linda Krebel
Service-Assistentin Pkw
Tel: +49 661 9450 50720
linda.krebel@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Thorsten Loy
CharterWay Außendienst

Mobile: +49 661 9450 50415
thorsten.loy@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Lisa Neubecker
Service-Assistentin Nfz
Tel: +49 661 9450 50750
lisa.neubecker@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Tatjana Siebert
Service-Assistentin Nfz
Tel: +49 661 9450 50750
tatjana.siebert@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service
Stephanie Ann Streitt
Service-Assistentin Pkw
Tel: +49 661 9450 50720
stephanie-ann.streitt@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch, Französisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Karin Zimmer
Service-Assistentin Pkw
Tel: +49 661 9450 50719
karin.zimmer@kunzmann.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
Team Leasing und Finanzierung

Tel: 0 60 21 / 3 61 - 11 281
kontakt-pkw-nw@kunzmann.de
Fremdsprachen: Deutsch